CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE 8 ORE ULTRA URBAN TRAIL COUNTRY
SUDDIVISA PER CATEGORIE D"ETA , IL PRIMO CLASSIFICATO DI OGNI CATEGORIA E" IL CAMPIONE NAZIONALE









# COGNOME NOME CATEG. PUNTI Det. Gare









CATEGORIA DAL 1989 AL 2000 DONNE


1
LA SERRA
ALESSIA
AF
375.67









CATEGORIA DAL 1989 AL 2000 UOMINI


1
VITELLARO
MASSIMILIANO
AM
329.71

2
FRANCESCHI
LORENZO
AM
287.33

3
RADICCHI
MANUEL
AM
29.38









CATEGORIA DAL 1979 AL 1988 DONNE


1
LASTRI
MARIA ELISABETTA
BF
325.85

2
BETTI
LUISA
BF
306.87

3
PETRENI
GIULIA
BF
247.85









CATEGORIA DAL 1979 AL 1988 UOMINI


1
BIANCHINI
FRANCESCO
BM
338.21

2
GOZZI
DOMENICO
BM
189.82

3
COZZI
DOMENICO
BM
161.72

4
BELLONI
LUCA
BM
123.34

5
FRAPPI
NICOLA
BM
120.38

6
LILLI
GABRIELE
BM
114.82

7
TAZIOLI
DIEGO
BM
91.20

8
BARBI
TOMMASO
BM
74.88

9
BRUNI
MICHAEL
BM
48.88

10
BELLUCCI
MATTEO
BM
44.94

11
GRANIERO
VINCENZO
BM
11.34

12
BUCCELLETTI
FRANCESCO
BM
9.88


CAGNANI
LUCA
BM
9.88









CATEGORIA DAL 1969 AL 1978 DONNE


1
CARLETTI
CLAUDIA
CF
806.06

2
AGOSTI
AZZURRA
CF
390.68

3
RAUSSE
DANIELA
CF
350.98

4
BASSI
ELENA
CF
270.13

5
VITALE
ROSARIA
CF
211.50

6
TESTA
MICAELA
CF
105.17

7
BECCHI
SERENA
CF
85.22

8
ROSSI
SAVIANA
CF
77.98

9
VELLA
SERAFINA
CF
72.35

10
PONETI
SABRINA
CF
66.05









CATEGORIA DAL 1969 AL 1978 UOMINI


1
DONNINI
EDIMARO
CM
606.50

2
GERMANO
GIUSEPPE
CM
377.33

3
DEL PUGLIA
ANDREA
CM
326.11

4
FANI
ROBERTO
CM
270.34

5
LAZZERINI
ALBERTO
CM
258.78

6
PACINOTTI
PIERPAOLO
CM
230.69

7
TEMPESTINI
DAMIANO
CM
170.12

8
FRONTINI
MARCO
CM
165.88

9
CHIARAMONTI
SIMONE
CM
157.70

10
CARDELLI
MIRKO
CM
118.73

11
MONDANI
MICHELE
CM
116.34

12
BONCOMPAGNI
ROBERTO
CM
113.88

13
BONDI
FRANCESCO
CM
109.65

14
FRUGOLI
MASSIMILIANO
CM
105.36

15
LOPINTO
PAOLO
CM
100.88

16
PAOLETTI
PAOLO
CM
89.81

17
GIOVANNONI
LUCA
CM
88.59

18
BEVILACQUA
PAOLO
CM
88.15

19
SPADONI
ALESSANDRO
CM
73.09

20
MENEGHEL
ANDREA
CM
66.31

21
RAMUNDO
FEDERICO
CM
53.34

22
MENEGHELLI
ANDREA
CM
49.71

23
VIZZINI
MASSIMILIANO
CM
35.32

24
DINTRONO
MARCO
CM
22.88

25
NISTRI
ALESSIO
CM
21.16

26
LEPORE
FEDELE
CM
17.33

27
FANELLI
LUIGI
CM
11.37


INOCENTI
SIMONE
CM
11.37


MIGLIORINO
ALESSIO
CM
11.37


PASSIGNANI
STEFANO
CM
11.37

31
PAOLI
DANIELE
CM
11.34


PAPOTTO
SAMUELE
CM
11.34


RUOTOLO
TIZIANO
CM
11.34


USIELLO
RAFFAELE
CM
11.34

35
QUINTIERI
DENISE
CM
9.91


STUMPO
RAFFAELE
CM
9.91

37
BELLIN
SAMUEL
CM
9.88


BROGI
ROBERTO
CM
9.88


PATERNI
ALESSIO
CM
9.88


PERINI
ALESSANDRO
CM
9.88


TARSI
DAVIDE
CM
9.88


TOMA
MIRCO
CM
9.88

43
FINIGUERRA
FAUSTO
CM
7.89









CATEGORIA DAL 1959 AL 1968 DONNE


1
MARIANI
LILIANA
DF
524.93

2
BERRUGI
FRANCA
DF
439.69

3
FRANCESCHELLI
ELISABETTA
DF
390.84

4
POGGI
CLAUDIA
DF
389.94

5
BREVI
ALEXANDRA
DF
287.58

6
PATTI
PLACIDA
DF
269.09

7
MONTAGNANI
CRISTINA
DF
249.42

8
RAZZOLINI
ILARIA
DF
175.35

9
BORGONCINO
MARIA CRISTINA
DF
92.64









CATEGORIA DAL 1959 AL 1968 UOMINI


1
CIARLELLI
AMEDEO
DM
507.22

2
MORELLI
MASSIMILIANO
DM
319.00

3
CHIOSTRINI
NICOLA
DM
259.79

4
PACINI
WALTER
DM
215.65

5
IADEVAIA
GIACOMO
DM
209.06

6
BACCINI
LUCA
DM
185.50

7
SCAPELLINI
MARCO
DM
96.02

8
CISLAGHI
ANGELO
DM
74.87

9
TOSCHI
GIANFRANCO
DM
63.40

10
BARBETTA
GIUSEPPE
DM
60.77

11
GAMBAIANI
MAURO
DM
55.44

12
BIANCONI
PAOLO
DM
42.50

13
GINO
PAOLO FRANCESCO
DM
40.41

14
BEVILACQUA
ANDREA
DM
32.45

15
MASPERO
GIOVANNI
DM
21.38

16
SAVINI
GIOVANNI
DM
16.51

17
PERITI
ROBERTO
DM
14.48

18
BELOTTI
GASPARE
DM
11.42


CARACCIOLI
MIMMO
DM
11.42


CIABATTONI
SIMONE
DM
11.42


GORI
RICCARDO
DM
11.42


LUCCI
PAOLO
DM
11.42


MESSERI
GIOVANNI
DM
11.42


RIGACCI
GIANNI
DM
11.42


RONZULLI
CARLO
DM
11.42


RUSSO
ANTONIO
DM
11.42


STEFANI
FRANCO
DM
11.42

28
CAMERINI
CORSO
DM
11.37

29
AGNELLI
MARIO
DM
9.96


DI PUORTO
ROMEO
DM
9.96


DOLCI
PAOLO
DM
9.96


ROSSINI
GIANFRANCO
DM
9.96


VOLPI
STEFANO
DM
9.96

34
SAVIELLO
PAOLO
DM
9.91









CATEGORIA DAL 1900 AL 1958 DONNE


1
BARZAGLI
MARCELLA
EF
739.19

2
RASICCI
ADELE
EF
192.79

3
GAVAZZENI
GIOVANNA CARLA
EF
92.93









CATEGORIA DAL 1900 AL 1958 UOMINI


1
ONORATO
GIOVANNI
EM
425.70

2
MELANI
ALESSANDRO
EM
305.76

3
PELAGALLI
LEANDRO GIORGIO
EM
242.88

4
MALENA
ALESSIO
EM
235.36

5
FENILI
MAURO
EM
183.60

6
SCARPA
FRANCO
EM
125.01

7
CIAMPI
RENZO
EM
123.35

8
FUNGHI
ENZO
EM
121.05

9
GUERRIERI
GRAZIANO
EM
120.11

10
TORELLI
GIOVANNI BATTISTA
EM
109.03

11
SCALELLA
PAOLO
EM
78.36

12
GERI
FABIO
EM
50.94

13
LICCARDI
MARIO
EM
47.90

14
SPICHETTI
ANTONIO
EM
39.90

15
BATTAGLIA
SALVATORE
EM
24.99

16
MENCI
RENATO
EM
21.53


TOTARO
MARIO
EM
21.53

18
DEL MONTE
LUCIANO
EM
11.63

19
CARETTI
GIOVANANGELO
EM
11.50


GENETTI
ROBERT
EM
11.50


PORTOFRANCO
FELICE
EM
11.50


ZAMPINI
ANGELO CARLO
EM
11.50

23
BORIOSI
GUALTIERO
EM
10.03


SALIMBENE
GIORGIO
EM
10.03

25
DELL AIA
SALVATORE
EM
9.96


SELENI
MAURO
EM
9.96